Должно ли отвечать медучереждение, где я нахожусь?
Находясь в больнице на госпитализации,упала и сломала ногу.Должно ли отвечать медучереждение,где я нахожусь?
, Елена, г. Санкт-Петербург
Елена!
Это зависит от обстоятельств получения Вами травмы. Если причина Вашего падения — нарушение администрацией медицинского учреждения своих обязанностей по надлежащему содержанию имущества и территории больницы, то вопросы могут быть — больница должна обеспечивать безопасность пациентов. Если же всё произошло исключительно ввиду Вашей неосторожности, то отвечать больница не должна.
Всего доброго!