Сегодня у нотариуса составил завещание и произошла опечатка в дате рождения наследника

Здравствуйте. Сегодня у нотариуса

составил завещание и произошла опечатка в дате рождения наследника. Как быть?

, Светлана, г. Москва

Добрый день, Светлана! Обратитесь к нотариусу, который оформлял вам завещание, нотариус может или внести оговорку в действующее завещание (исправить опечатку от руки, поставить свою подпись и печать), или оформит новое завещание (бесплатно- если это вина нотариуса, за полную стоимость — если это ваша вина). Однако, исправить ошибку нужно обязательно, не стоит тянуть с этим.

Если вам оформят новое завещние, предыдущее, с ошибкой, просто станет не действительным.