Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеет ли договор купли-продажи собаки юридическую силу?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста имеет ли договор купли-продажи собаки юридическую силу?

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

К животным в силу ст. 137 ГК РФ общие правила об имуществе. Соответственно, заключение договора купли-продажи (ст. 454 ГК РФ) собаки в соответствии с требованиями ГК РФ является правомерным и такой договор будет иметь юридическую силу.

Если вам требуется помощь в составлении договора, пишите в чат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.