Здравствуйте, я получила квартиру как сирота, в квартире чуть выше окна полезла плесень, по данным дома кап

Здравствуйте, я получила квартиру как сирота, в квартире чуть выше окна полезла плесень, по данным дома кап ремонт крыши был проведён не так давно, квартира у меня по договору социального найма, в ук говорят от плесени я должна избавляться сама, как быть? Какие меры предпринимать? У меня двое маленьких детей!

, Светлана Степанова, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Рекомендую вам направить одновременно письменные жалобы в УК, прокуратуру, наймодателю (уполномоченному органу, который выдал жилое помещение), государственную жилищную инспекцию.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».