Мне 14 лет я потратил с другом деньги с чужой карты около палторы тысячи я оплачивал 1 рас сегодня позвонили

Мне 14 лет я потратил с другом деньги с чужой карты около палторы тысячи я оплачивал 1 рас сегодня позвонили маме и сказали что мне уже назначили адвоката посадят ли меня если я еще болею опилепсией уже 9 лет

, Александр, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

В 14 лет по такой статье не посадят, будет более мягкое наказание, но судимость скорее всего получите. Ну и на учет вероятно поставят в ПДН.

Алексей Миркутов
Юрист, г. Чита

Нет, не посадят. Эпилепсия здесь ни при чем.

Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Составят протокол по административке. А могут и привлечь к уголовной,- в зависимости от того, сколько было на карте и сколько вы потратили по предварительному сговору. В любом случае- нужно возместить владельцу карты всё потраченное. Эпилепсия- это еще не причина освобождать от ответственности.