Можно отправить заявление приставам о сохранении прожиточного минимума по почте заказным письмом с уведомлением

, Галина Парфенова, г. Москва
Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Галина, добрый день!

вы можете отправить такое заявление приставам как по почте России заказным письмом, так и с использованием сервисов ФССП и Госуслуги

С уважением, адвокат Сарбаев К Э

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В порядке ст.50 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве» вы вправе направить любым способом заявление о сохранении прожиточного минимума  (пунктом 4 статьи 4, частью 5.1 статьи 69, статьей 64.1  упомянутого Федерального закона №229 «Об исполнительном производстве»). При этом нормы действующего законодательства не ограничивают сторону исполнительного производства в выборе способа направления заявления судебному приставу -исполнителю.