Можно ли регистровать чужого человека на квартиру которую куплен на материнский капитал?

Можно ли регистровать чужого человека на квартиру которую куплен на материнский капитал ?

, Фируза, г. Москва
Марина Леухина
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте! В Правилах регистрации и снятия с регистрационного учета ничего не написано про материнский капитал, поэтому прописать человека можно хоть временно (регистрация по месту пребывания), хоть на постоянной основе (регистрация по месту жительства). Причем не важно является ли человек родственником или нет.

Если Вас устроил мой ответ, вы можете оставить отзыв.

Фируза
Клиент, г. Москва
Я получаю ежемесячную выплату это не повлеяет?
Барейша Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте Фируза!

Собственник любого жилого помещения имеет право зарегистрировать на своей жилой площади любое лицо. Регистрация по своей сути, не наделяет правом собственности, зарегистрированное в жилом помещении лицо.

Вы можете прописать чужого человека с согласия всех собственников данного помещения, в том числе, приобретенного за счёт средств материнского капитала.

Если мой ответ помог Вам, прошу Вас отметить мой ответ как полезный (поставить плюс).

Всего доброго!