Если дом оформлен на жену а он по документами 22 кв, а по факту 70 кв новой постройки но не оформлен и она щас

Если дом оформлен на жену а он по документами 22 кв, а по факту 70 кв новой постройки но не оформлен и она щас продаст его как 22 кв и я подам иск на раздел то я получу ту сумму за которую она оформит договор купли продажи?

, Алексаедр, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

Если дом, являющийся общей собственностью супругов, будет продан супругой, Вы вправе требовать часть денежных средств соразмерную части в праве общей собственности.

Отказ супруги в уплате Вам этих денежных средств является основанием для защиты Ваших прав в судебном порядке.

Для получения ответов на дополнительные вопросы,
заказа документов, представительства в суде
обращайтесь в чат.
С уважением, Александр Васильев