Здравствуй учусь на 1 курсе университета, сдал зимнюю сессию.Хочу в августе перевестись в другой университет

Здравствуй учусь на 1 курсе университета, сдал зимнюю сессию.Хочу в августе перевестись в другой университет, по-причине переезда.Хочу взять сейчас академический отпуск, чтобы не платить за обучение.Вопрос такой-могут ли меня принять в другой университет после академического отпуска с долгами с понижением курса(получается со 2-го на 1-й)?.

, Рудольф, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это возможно. Вам выдадут академическую справку в ВУЗе при отчислении или при уходе в академический отпуск и по этой справке Вам могут перезачесть экзамены и зачеты в другом ВУЗе.