Вопрос, состоит в том, смогу ли я отчислиться с этого учебного центра если не захочу продолжать, пока, идет сво и документа об окончании моболизации нету?

Здравствуйте, хочу пойти учиться на офицера, я уже нахожусь на контракте, до конца контракта осталось 8 месяцев. Вопрос, состоит в том, смогу ли я отчислиться с этого учебного центра если не захочу продолжать, пока, идет сво и документа об окончании моболизации нету?

Уточнение от клиента
Добавлю, прохожу альтернативную службу, два года контракта вместо срочки
, Равиль, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы отчислиться сможете, но это не повлечет Вашего увольения с военной службы

В период мобилизации (он еще не окончен), увольнение по окончанию контракта невозможно, поскольку в силу п. 4 Указа Президента РФ № 647 от 21.09.22 года, действие контрактов продлено джо окончания этого периода

Увольнение возможно только по указанным в этом Указе основаниям:

а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Поэтому после отчисления будете  направлены для прохождения дальнейшей службы

Равиль
Клиент, г. Москва
Я иду учиться на военную, кафедру, я уже не буду контрактником, я буду курсантом, и к части в которой я подписал контракт не буду иметь никакого отношения, я по факту становлюсь курсантом, а на курсантов как я помню мобилизация не распространяется