Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Доверенность на регистрацию квартиры

Покупаем квартиру, риэлторы предложили оформить доверенность на их юристов, чтобы те оформили все бумаги и получили мое свитетельство на право собственности в регистрационной палате, без меня.Вопрос:согласно этой доверенности могут ли они оформить квартиру на кого-то кроме меня? Спасибо. Текст доверенности: Я Петров А.А, настоящей доверенностью уполномачиваю Сидорова С.И.

В соответствии с п.5 ст.185 ГК РФ каждый из представителей обладает полномочиями, предусмотренными настоящей доверенностью,

Быть моими представителями и доверенными лицами в ГУП СК «Крайтехинвентаризация»,Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю, администрации г.Ставрополя и других учреждениях и организациях по вопросу регистрации договора купли продажи, договора ипотеки, дополнительных соглашений к ним, соглашения о расторжении договора купли продажи, договора уступки права требования и первоначального права собственности на любую недвижимость в г. Ставрополе, для чего предоставляю право получать необходимые справки и другие документы и их дубликаты, подавать от моего имени заявления, произвести государственную регистрацию права собственности на недвижимое имущество, с правом получения свидетельства о государственной регистрации права на недвижимое имущество и других зарегистрированных документов, с правом подачи заявлений о прекращении любых ограничений, обременений, а также расписываться за меня и совершать все и действия и формальности, связанные с выполнением этих поручений.

06 Февраля 2014, 19:50, вопрос №359787 Александр, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Беглярова Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Александр, согласно этой доверенности юристы риэлторской компании могут только представлять Ваши интересы в целях регистрации документов, касательно недвижимого имущества и оформлять необходимые для этого документы.

    Право отчуждать Ваше имущество, расписываться на договорах и получать денежные средства у них нет.

    Однако обращаю Ваше внимание, что выдаете им довольно таки полную доверенность для такого рода сделки и почему то не на конкретную недвижимость. 

    06 Февраля 2014, 21:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats