Добровольцем, медкомиссии в военкомате считай небыло, меня́ взяли в добровольцы на контракт а контракт я не

Здравствуйте у меня проблема попасть домой. Я в январе месяце пришёл в военкомат с котегорией годности В по зрению. добровольцем, медкомиссии в военкомате считай небыло,меня́ взяли в добровольцы на контракт а контракт я не подписывал за меня подписали в штабе командир штаба,я осознал что мое здоровье мне непозволяет дальше служить плахое зрение у меня домой меня неотпускают к семье в военном билете присяги нет, оружие мне выдали и забирать отказываются что мне делать.

, Владимир Киселёв, г. Тамбов
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Вы при призыве о проблемах со зрением призывной комиссии сообщали?

В настоящее время у Вас какая острота зрения?

Владимир Киселёв
Клиент, г. Тамбов
Я сам пришел как добровольцем и осознал что ничего не вижу в даль меопия один глаз 8.5 другой 10.5

Вы говорите, что

взяли в добровольцы на контракт а контракт я не подписывал за меня подписали в штабе командир штаба

 и тут нужно понимать о каком контракте идет речь.

Есть вероятность, что от Вашего имени подписан контракт о службе в добровольческом подразделении, что соотносится с требованиями ст. 22.1 ФЗ «Об обороне»

4. Гражданин Российской Федерации может поступить в добровольческое формирование путем заключения контракта о пребывании в добровольческом формировании (о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации).

И на том основании, что с Вашей стороны он подписан не был можно оспорить законность его заключения, подав исковое заявление в суд, где можно заявить ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы.

Тем самым Вы сможете доказать, отсутствие с Вашей стороны волеизъявления на заключение контракта, а следовательно, в отсутствие такового Вы не можете проходить службу в составе формирования и подлежите исключению из него.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы можете обжаловать приказ о заключении с Вами контракта, ссылаясь на то что Вы контракт не подписывали. У Вас на это 3 месяца в силу ст. 219 КАС РФ и в рамках процесса заявить ходатайство о производстве почерковедческой экспертизы

В силу ст. 4 Положения о порядке прохождения военной службы

 Контракт составляется в двух экземплярах, каждый подписывается лицами, его заключившими. Подпись должностного лица, подписавшего контракт, скрепляется гербовой печатью воинской части.

и если Вы его не подписывали, то шанс на увольнение есть

по зрению. добровольцем, медкомиссии в военкомате считай небыло
отказываются что мне делать.
Отказываются потому что формально контракт подписан и есть приказ о том, что Вы заключили контракт.
Поэтому пока он не обжалован и не признан незаконным, Вы не сможете быть уволенным
Владимир Киселёв
Клиент, г. Тамбов
Сегодня оружие забрали а отпускать несобираються с полигона контракт я неподписывал.Если я уеду домой со своими вещами что мне грозит