А в пояснениях я сказал что ездил за закладной на машине и употреблял в машине, 20.12

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня пешком остановили сотрудник ппс и при досмотре нашли наркотическое вещество, вес был маленький и мне отказали в возбуждение уголовного дела, это было 23.12. А в пояснениях я сказал что ездил за закладной на машине и употреблял в машине, 20.12. Полиция отправила документы в гаи для проверки, вопрос: могут ли сотрудники дпс составить протокол что я ездил в наркотическом опьянение, если они даже данных о машине не технических не гос номера, а просто модель авто. Спасибо за ответ

, Сергей, г. Екатеринбург
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Не должны, так как не проводилось Ваше освидетельствование на состояние опьянения как водителя ТС и не было отказа от прохождения медицинского освидетельствования.

Сергей
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо, Тоесть беспокоиться не стоит и ходить в гаи давать какие-то объяснения не надо, нечего мне за это не будет да