Учитываются ли действующие кредиты при расчете алиментов

Добрый день, на сегодняшний день суд постановил взыскивать 50% от заработной платы алименты на троих детей, но у меня имеются кредиты на сумму 16 тыс рублей за ипотеку, мы не разведены, вместе не живем, имущество не делили, но квартиру я оставляю жене и детям, за ипотеку плачу сам, на жизнь остается 4 тыс рублей. Вопрос: при назначении суммы алиментов должны ли учитываться действующие кредиты?

, павел, г. Томск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Павел.

К сожалению, при назначении суммы алиментов кредиты не учитываются.