Мобилизованный находится в академическом отпуске, могут ли его демобилизовать в связи с окончанием академического отпуска

, Наталья, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наталья!

Он очно учился или очно-заочно? Почему не получил отсрочку от мобилизации?

Оснований для увольнения пока 3 и окончание академ не входит в них.

Тут можно будет обжаловать призыв, если он учился на очной или очно-заочной форме обучения на момент мобилизации. Но делать это будет платный юрист в городе по месту призыва.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.