Что делать если пробрались в чужую квартиру которая открытая была, просто чуть-чуть посидеть погреться, и нас поймала хозяйка дома, нам по 13 лет
Уточнение от клиента
Там были другие ребята
, Иван, г. Йошкар-Ола
Елена Антонюк
Иван, здравствуйте!
За незаконное проникновение в жилище (то есть без согласия проживающих в нем лиц) наступает уголовная ответственность.
Но так как вам по 13 лет, вы не достигли возраста уголовной ответственности. Ответственность за это преступление наступает с 16 лет.
Однако, вас должны поставить на профилактический учет в подразделение по делам несовершеннолетних в полиции.
Это произойдет, если хозяйка написала заявление в полицию, а не просто покричала на Вас.