Завещание на наследство написанно на человека который находидся в СИЗО каки доки ему нужны что бы отказаться от наследства в пользу свого отца и как это заверить?

завещание на наследство написанно на человека который находидся в СИЗО каки доки ему нужны что бы отказаться от наследства в пользу свого отца и как это заверить??

, александр, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.

  Наследник вправе отказаться от наследства в течение 6 месяцев со дня открытия наследства, в том числе в случае, когда он уже принял наследство.

Заявление об отказе от наследства должно быть нотариально удостоверено.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

александр
Клиент, г. Москва
Если он не подал ни каких документов вступит ли он в наследство по завещанию?

имеет право вступить в наследство, если завещание оформлено  на человека который находится под следствием в сизо