Можете мне рассказать поподробнее про статью 310 и 183 УК РФ, а так же в каких случаях ЦБ может позвонить на личный номер телефона?

, Николай, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Николай!

Вас обманули коллекторы. Удачи с займами.

Цб (банк россии) не звонит на личные номера физ лиц.

Если какое -либо лицо оперирует статьями уголовного кодекса — это точно не сотрудники банка россии, это мошенники.

Более того, даже если вам представятся следователем, то для начала уточните номер отдела и фио, а потом просто перезванивайте в дежурную часть и уточняете информацию.

183 УК РФ о незаконном получении и разглашении сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну. Вы должны работать в соответствующих организациях и иметь доступ к таким сведениям.