Добрый день Суд установил мне взыскание алиментов с заработной

Добрый день. Суд установил мне взыскание алиментов с заработной платны в размере 1/4. Могу ли я изменить вид выплаты алиментов с фиксированной в твердой денежной форме?

, Магомед, г. Махачкала

Можете пробовать подать иск об изменении порядка взыскания алиментов. Доказывая, что именно в ТДС так будет выгоднее для ребенка.

 Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.