Нужно ли теперь жене ждать ещё 5 лет чтобы не платить 13 процентов при продаже?

Здравствуйте!покупали в браке квартиру 5 лет назад .при разводе переписал квартиру жене.нужно ли теперь жене ждать ещё 5 лет чтобы не платить 13 процентов при продаже ?

, Алена, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для жены срок владения в любом случае считается с даты первичной регистрации (5 лет назад). Заново срок не пересчитывается.