1Могут ли меня выписать за неуплату?

Здравствуйте! Я прописана вместе с несовершеннолетним сыном в не приватизированной двухкомнатной квартире, помимо нас: брат с его ребенком, мой отец ( отец против приватизации).

Я не живу там 6 лет, так как в конфликте с родственниками.

Собственного жилья не имею, снимаю.

В квартире живут брат с его семьёй последние 6 лет, имея личную квартиру,которую сдают. Сейчас требуют,чтоб я освободила вторую комнату, где мои вещи и сына, хотят и ее занять, я против, хотят самостоятельно вынести всё в гараж, как сказали.

Я перечисляла на лицевой счёт ЖКХ ежемесячно до 2 тыс рублей только за нашу прописку с сыном, но последние три года не переводила.

1)Могут ли меня выписать за неуплату? Как мне защититься? Достаточно ли просто переводить на лицевой счёт ЖКХ ежемесячно 2 тыс и перекрыть сумму за 3 года ? Могу не освобождать комнату?

Помогите пожалуйста

, Анна, г. Москва
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте, Анна!

Выписать за неуплату Вас не могут. Не могут сделать этого и по причине Вашего выезда, поскольку, судя по всему, он был вынужденным.

Поскольку Вы зарегистрированы в квартире, то Вы сохраняете право пользования ею, в том числе хранить свои вещи.

Обязанность по уплате лежит на нанимателе, судя по всему, Вашем отце. В то же время, во избежание имущественных споров можно вносить соразмерную плату за жилье.