Она чистая и исправная, белые пятна появляются на данном типе плит из-за регулярного использования

Арендовал квартиру в течении 1 года и 5 месяцев. При выселении арендодатель заявила о требовании заменить стеклокерамическую плиту на новую из-за белых пятен на одной из комфорок. Плита целая, полностью в рабочем состоянии. Являются ли белые пятна на плите порчей или это скорее износ и вправе ли арендодатель требовать возмещение за данный инцидент. В договоре указана обязанность содержать технику чистоте и исправном состоянии. Она чистая и исправная, белые пятна появляются на данном типе плит из-за регулярного использования. В описи имущества не указано состояние плиты.

  • photo_2023-02-07_13-38-51
    .jpg
, Руслан, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут