Но спустя некоторое время к нему подходили с таким вопросом что вернуть обратно т.к у нас трое несовершеннолетних детей

Здравствуйте, у меня такой вопрос, Мужа мобелизовали по повестке в сентябре месяце. Но спустя некоторое время к нему подходили с таким вопросом что вернуть обратно т.к у нас трое несовершеннолетних детей. Сейчас жизненые позиции изминелись и мы оба хотим что бы он вернулся домой. Подскажите как правельно составить заявление на имя военного комисара своего города. Спасибо заранее.

, Анна, снт. Волга
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анна!

Если он уже один раз отказался, то шансы не велики. Особенно если отказ был письменный. Тогда пробовать только через суд, обжалуя основание призыва как незаконное. Но если военкомат предоставит в суд письменный отказ от отсрочки, то данное основание отпадет.

И надо будет искать новые.

И да — обращение в суд с адм. иском только юриста и платное.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.