Сколько мне положено полярок

Здравствуйте! мне 35 лет я работаю в янао Новый Уренгой,было время что я с родителями жил в Норильске с 1 по 6 класс,сколько мне уже положено полярок

, Александр, г. Новый Уренгой
Виктор Арапов
Юрист, г. Новый Уренгой

Здравствуйте.  С 1 января 2005 г. Федеральным законом от 22.08.2004 N 122-ФЗ внесены изменения, исключившие выплату сразу всех «полярок» молодежи проживающим в районах Крайнего Севера. Однако следует отметить, что в настоящее время в некоторых организациях это положение осталось в силе и закреплено в локальных нормативных документах. Организации, не финансируемые из бюджетов всех уровней вправе на свое усмотрение устанавливать условия оплаты труда своих работников.

В соответствии с абз. 1 п. е Постановления Совмина РСФСР от 22.10.1990г.  № 458 «О  упорядочении компенсации гражданам, проживающих в районах крайнего севера», Инструкции о порядке предоставления социальных гарантий и компенсаций лицам, работающим в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, утвержденной Приказом Минтруда РСФСР от 22.11.90 N 2 молодежи, (до 30 лет) прожившей не менее одного года в районах Крайнего Севера и вступающей в трудовые отношения, надбавки к заработной плате устанавливаются с 1 января 1991 г. в размере 20% по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 20% за каждые последующие шесть месяцев, и по достижении 60% надбавки — последние 20% — за один год работы…