Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сколько мне положено полярок

Здравствуйте! мне 35 лет я работаю в янао Новый Уренгой,было время что я с родителями жил в Норильске с 1 по 6 класс,сколько мне уже положено полярок

06 Февраля 2014, 15:57, вопрос №359553 Александр, г. Новый Уренгой
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Здравствуйте.  С 1 января 2005 г. Федеральным законом от 22.08.2004 N 122-ФЗ внесены изменения, исключившие выплату сразу всех «полярок» молодежи проживающим в районах Крайнего Севера. Однако следует отметить, что в настоящее время в некоторых организациях это положение осталось в силе и закреплено в локальных нормативных документах. Организации, не финансируемые из бюджетов всех уровней вправе на свое усмотрение устанавливать условия оплаты труда своих работников.

    В соответствии с абз. 1 п. е Постановления Совмина РСФСР от 22.10.1990г.  № 458 «О  упорядочении компенсации гражданам, проживающих в районах крайнего севера», Инструкции о порядке предоставления социальных гарантий и компенсаций лицам, работающим в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, утвержденной Приказом Минтруда РСФСР от 22.11.90 N 2 молодежи, (до 30 лет) прожившей не менее одного года в районах Крайнего Севера и вступающей в трудовые отношения, надбавки к заработной плате устанавливаются с 1 января 1991 г. в размере 20% по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 20% за каждые последующие шесть месяцев, и по достижении 60% надбавки — последние 20% — за один год работы…

    14 Февраля 2014, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats