168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Гражданство РФ для украинца

Отказавшись от гражданства Украины, могу получить гражданство России?? имею вид на жительство.родилась на территории Украины..Заранее спасибо.

06 Февраля 2014, 15:49, вопрос №359542
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
37
ответов
26
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии со ст 13 ФЗ «О гражданстве» иностранные граждане, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:

 а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года.  

б) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;

 в) имеют законный источник средств к существованию; 

г) обратились в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства (для Украины это условие должно быть соблюдено).

д) владеют русским языком.

Не забывайте об обязательном ежегодном уведомлении о подтверждении своего проживания, обязательном для лиц, получивших вид на жительство.

12 Февраля 2014, 17:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут