Рассрочка_ИП

Получила_Постановление_о_возбуждении_ИП._Как_мне_получить_по_нему_рассрочку?_Так_как_нхожусь_в_декрете._И_получаем_только_алименты._Куда_написать_об_рассрочке_ИП?_И_как_правильно?

, Мария Сиротина, г. Барнаул
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемый Пользователь! согласно ст.434 ГПК РФ при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда.

Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Необходимо обратиться в суд, выдавший исполнительный документ, на основании которого возбуждено исполнительное производство. Также необходимо написать заявление об отложении исполнительных действий судебному приставу-исполнителю. Также дать правильные письменные объяснения судебному приставу исполнителю, т.к. многие приставы-исполниетли часто злоупотребляют своими должностными обязанностями. Готов помочь составить данные заявления и содействовать в общении с приставами. Обращайтесь.