Я плачу алименты на содержание одного ребёнка 1/4 от всех видов дохода, может ли подать на алименты моя мама и сколько буду платить?

Здравствуйте. Я плачу алименты на содержание одного ребёнка 1/4 от всех видов дохода, может ли подать на алименты моя мама и сколько буду платить?

, Юрий, г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

Нетрудоспособный, нуждающийся в помощи родитель имеет право взыскать алименты со своего ребенка. Размер алиментов устанавливается в твердой денежной сумме, с учетом прожиточного минимума того региона, в котором проживает родитель, это может 1 прожиточный минимум или его часть.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина