Стоит ли делать его вторым собственником или выделить долю, или же сделать собственником мою дочь по 1/2 квартиры со мной, а мужа просто прописать в новой квартире?
Добрый день!
3 мес назад вышла замуж. Муж в разводе, есть 2-е несовершеннолетних ребёнка. Дети с женой живут в квартире, поделенной на 4 доли. Выкупать жена его долю не хочет. Но при этом подала в суд на раздел машины, ком.услуг за квартиру, общих трат на детей( кружки, секции и т.п)
При том, что алименты отчисляются своевременно.
Сейчас мы с мужем продаем мою студию( в которой собственница я одна) и покупаем 1-к квартиру. У меня тоже есть дочь, 17 лет.
Как правильно поступить с новой квартирой, чтобы избежать рисков делёжки с его детьми и первой женой. Стоит ли делать его вторым собственником или выделить долю, или же сделать собственником мою дочь по 1/2 квартиры со мной, а мужа просто прописать в новой квартире? или же выделить по 1/3 доле и дочери и мужу.
Стоимость квартиры 3 млн. ,из которых денежных средств мужа только 300 тыс. рублей.