Скажите пожалуйста может ли не отдать поликлиника на руки карточку, если прикрепились в другом городе?

Ждравствуйте. Скажите пожалуйста может ли не отдать поликлиника на руки карточку, если прикрепились в другом городе?

, Виктория, г. Москва
Евгений Бублик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Может. Запросите копию

ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

ст. 22 Пациент либо его законный представитель имеет право по запросу, направленному в том числе в электронной форме, получать отражающие состояние здоровья пациента медицинские документы (их копии) и выписки из них, в том числе в форме электронных документов. Порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти».

С уважением!