Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

О регистрации договора аренды нежилого помещения

Добрый день. Скажите пожалуйста, считается ли заключенным договор аренды нежилого помещения сроком на полтора года если он не прошел государственную регистрацию в ЕГРП?

06 Февраля 2014, 15:30, вопрос №359518 Дмитрий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Волков Алан
    <P metrikaId_0.27277640816842974=«30»>Да, так как согласно ч.2 ст.651 ГК РФ:
    <P metrikaId_0.27277640816842974=«30»>«2. Договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и <STRONG metrikaId_0.27277640816842974=»61"><U metrikaId_0.27277640816842974=«62»>считается заключенным с момента такой регистрации."
    06 Февраля 2014, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Немного не ясно, да или нет? В моем случае значит считается НЕ заключенным? Ведь регистрацию не прошел...

    12 Февраля 2014, 14:36
stats