Можно ли оспорить дарственную после смерти?

Уточнение от клиента
Дарственную оформили в январе 2019 года. Сделка была у нотариуса.
, мария, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Очень сложно. Только доказывая что человек не понимал что подписывает и просить суд провести посмертную психиатрическую экспертизу по медицинским документам умершего

Статья 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими

1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.

мария
Клиент, г. Нижний Новгород
Сделка была у нотариуса 4 года назад.

Наследники вправе пытаться через суд сделку оспорить, через психиатрическую экспертизу.