Друг взял ключи без спроса от автомобиля мамы своей девушки и позвал нас к ее дому, кататься, сказав, что

Друг взял ключи без спроса от автомобиля мамы своей девушки и позвал нас к ее дому, кататься, сказав, что автомобиль не угонял и что ему сами дали покататься.Мы подошли к дому его девушки, сели в авто(на камерах видно), после чего уехали.Как я на данный момент знаю, мама еще не написала заявление на друга, но если он возместит ущерб, писать не будет.Стоит ли нам троим его друзьям давать деньги и проявлять интерес, или ничего за это не будет?

, Матвей, г. Москва
Юлия Ильясова
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Матвей!
На сколько я понимаю Вы попали в тот момент в Дтп и Ваш друг в следствии чего повредил транспортное средство матери своей подружки, верно Вас поняла? Мне необходимо понимать данный момент, что бы предоставить верный ответ. И какие денежные средства Вы имеете в виду Вам необходимо заплатить и кому ?

Матвей
Клиент, г. Москва
Да, именно так.Дядя же этого друга нам говорит, что всем грозит уголовная ответственность и что необходимо всем скинуться и заплатить установленную мамой сумму.Я не знаю, платить или нет

Когда Вы попали в Дтп, вы скрылись с его места? ГАИ вызывали, справку оформляли ?