Купили квартиру в ипотеку в абсолют банке, 2 доли детей, в собственности 2 года, вынуждены продать квартиру, сколько нам придётся заплатить налога, имеется вторая квартира в ипотеке Сбербанка

Здравствуйте! Купили квартиру в ипотеку в абсолют банке, 2 доли детей, в собственности 2 года, вынуждены продать квартиру, сколько нам придётся заплатить налога, имеется вторая квартира в ипотеке Сбербанка

, Аркадий, г. Вологда
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если у вас в семье двое или более детей до 18 (если студенты — до 24 лет), вы можете быть освобождены от налога независимо от срока владения.

Нужно лишь в этом же году купить новое жилье больше по площади или дороже по кадастровой стоимости.