Как можно его отозвать по возрату?

мужу 56 лет .21 октября 2022 года пришла повестка.он не мог отказаться.сейчас находится в зоне СВО.проблемы со здоровьем.Как можно его отозвать по возрату?

, Светлана, г. Москва

Добрый вечер, Светлана. Согласно статье 49 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 13.10.2022)  Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для: Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала — 65 лет; генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала — 60 лет; полковника, капитана 1 ранга — 55 лет; военнослужащего, имеющего иное воинское звание, — 50 лет.

таким образом, вам необходимо написать заявление в военную прокуратуру гарнизона, в связи с тем что муж уже находится в воинской части и проходит военную службу, для рассмотрения вопроса об увольнении с военной службы,  а также написать жалобу в прокуратуру субъекта для проверки законности призыва по мобилизации Вашего возраста с учетом возраста и отмены протокола призывной комиссии, которое будет направлено командованию части для последующего увольнения мужа по достижении предельного возраста.