Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Арест имущества

Здравствуйте, бывший муж не платит алименты . Дошло дело до суда, ему присудили исправительные работы с выплатой 5 % в доход государства. Делопроизводителю в угол.деле он писал обязательство выплатить мне задолженность до 01.02.14 г. Но дело так и сдвинулось с мертвой точки. В 2010 году , после развода ему от меня досталась по договору дарения 1/3 доля в однокомнатной квартире, 2\3 оформлены на наших совместных детей. Могу ли я отсудить у него его 1\3 долю в пользу детей, в счет погашения алиментов?

04 Февраля 2014, 18:48, вопрос №359478 Юлия, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Юлия! взыскание на эту долю в квартире возможно обратить только в случае, если у бывшего мужа имеется в собственности другое жилье. если это единственное жилье, то обращение взыскания на него не допускается (ст.446 ГПК РФ)

    04 Февраля 2014, 20:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats