При смене паспорт из-за смены ФИО поменяется серия и номер паспорта?
Здравствуйте. При смене паспорт из-за смены ФИО поменяется серия и номер паспорта?
Добрый день! При каждой смене паспорта независимо от причин меняется его серия и номер, однако в новом паспорте проставляются данные ранее выданных паспортов. Благодаря этому Вы можете продолжать пользоваться всеми ранее выданными на старый паспорт документами. И вместе с этим, все обязательства, которые вы оформляли на старый паспорт также останутся за Вами.
Здравствуйте Рамзес!
Получить новый документ со старым номером паспорта невозможно.
Независимо от причины, в том числе смены ФИО, все данные (и серия, и номер) будут изменены.
Вы получите на руки совершенно новый паспорт с другими цифрами.
Однако в новом паспорте будут данные о выданных вам ранее паспортах (на 19 странице нового паспорта ставится отметка о предыдущем паспорте (№, серия, когда выдан)
Всего хорошего!
Не забывайте оценивать ответы, для нас это очень важно!