Хотим разделить участок на три, согласно долям

Есть один земельный участок, три собственника по 1/3 у каждого.

Хотим разделить участок на три, согласно долям.

Но у одному из собственников приставы наложили запрет регистрационных действий.

Уточнение от клиента
Росреестр написал приставку, ввиду того, что на долю одного из сособственников наложен запрет регистрационных действий.С каким иском выходить в суд?
Уточнение от клиента
… приостановку
, Олеся, г. Санкт-Петербург
Владислав Семцив
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Необходимо выяснять основание наложения запрета и снимать его. Без этого не получиться зарегистрировать право собственности.

Олеся
Клиент, г. Санкт-Петербург
Если уж взялись отвечать, то читайте внимательно! Еще раз: Земельный участок, имеющий 3 собственника, по 1/3 доли в праве.Собственники хотят разделить данный земельный участок на три вновь образованных участка, для чего необходимо согласие о разделе всех собственников, которое имеется.Но на долю одного из сособственников наложено ограничение/обременение в виде запрета регистрационных действий, судебными приставами (их действия правомерны, у собственника долг и он его погашать не собирается) Как быть двум другим сособственникам ЗУ??? С каким иском выходить в суд?

Я внимательно прочёл Ваш вопрос и предоставил на него ответ. Повторюсь, но теперь развёрнуто. Без снятия запрета на регистрационные действия, наложенного на долю одного из собственников, вы не сможете разделить данный земельный участок на три вновь образованных участка по одной простой причине — наличие запрета на регистрационные действия на любую из долей данного земельного участка не позволяет проводить никакие регистрационные действия с этой долей земельного участка.

Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня! На основании чего наложили арест?

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на. платной, так и на бесплатной основе.

Олеся
Клиент, г. Санкт-Петербург
Ни арест, а запрет регистрационных действий, на основании Постановления СП.Данный запрет правомерен, тк у собственника долги, которые она не выплачивает.Вопрос другой, с каким иском выходить в суд?