После развода осталось имущество общее ипотека на жену оформлена муж предлагает что погасит сам и жена ему
После развода осталось имущество общее ипотека на жену оформлена муж предлагает что погасит сам и жена ему подпишет свою часть, а так же хочет составить соглашение о том что жена не будет подавать на алименты, может ли жена в одностороннем порядке через суд расторгнуть его
, Николай, г. Москва
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Соглашение об отказе от алиментов ничтожно.
В вашем случае скорее всего нужно оформлять мировое соглашение через суд, подавать иск и затем заключать соглашение. Это связано с тем, что для изменения договора нужно согласие банка, обойтись без него можно через суд.
Но раздел имущества это раздел, алименты это алименты, это два не связанных вопроса.
Обращайтесь за консультацией в ЛС.
С уважением, Андрей Козырев
Вопрос немного не в том, муж погасит сам кредит по ипотеки и потом жена добравольно отпишет свою часть ему, просто он хочет заключить натариальное сонлашение об отказе жены на подачу алиментов, вопрос можно будет потом жене расторгнуть его в суде и подать на алименты