Можем ли мы подать на алименты до окончания его обучения?

До 18 лет сын получал алименты. Сейчас учится в вузе. Алименты от отца не получает. Можем ли мы подать на алименты до окончания его обучения? Сейчас свну 21 год.

, Ирина, г. Москва
Александр Веренич
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Ирина.
Нет, не можете. Алименты выплачиваются на содержание несовершеннолетнего. С 18 лет ваш ребенок — трудоспособен и может сам себя обеспечивать.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Алиментные обязательства заканчиваются после достижения 18 лет, учеба не влияет на продление.Исключение-ребенок инвалид, недееспособный  тп

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович