Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Прописка матери в военном городке,для оплаты кварплаты за несовершеннолетнего ребёнка

Добрый день! в квартире (военный городок)прописаны отец с несовершеннолетним сыном, квартира не приватизирована и была куплена фиктивным браком, неделю назад умирает отец, несовершеннолетний сын остаётся один прописан в квартире, есть мать но они были в разводе, пропишут ли её в квартиру, ведь кто то должен платить кварплату,можно ли как то приватизировать теперь квартиру на несовершеннолетнего ребёнка?

06 Февраля 2014, 14:03, вопрос №359429 Дарья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дарья!

    Приватизировать квартиру на несовершеннолетнего ребенка может его законный представитель, то есть мать. 

    Прописать мать в квартиру можно только с согласия собственника квартиры.

    Желаю удачи!

    06 Февраля 2014, 14:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    собственник умер,остался только несовершеннолетний ребёнок один прописанный в квартире...

    06 Февраля 2014, 14:09
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Вы пишите, что квартира не приватизирована, значит, она находится в собственности муниципального образования. В таком случае, отец ребенка — не собственник квартиры, он ответственный квартиросъемщик.

    06 Февраля 2014, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats