Мне нужно предложить компании несколько вариантов переоформления меня для того, чтобы не платить повышенный налог нерезидента
Я - работник российской компании. Живу в Грузии, через пару месяцев потеряю налоговое резидентство России. Мне нужно предложить компании несколько вариантов переоформления меня для того, чтобы не платить повышенный налог нерезидента. Есть Грузинское ИП, грузинская карта. У компании есть офис в Дубае и Пекине.

Даниил, самое главное, что сейчас я могу предложить — это не торопиться с выводами.
Во-первых, вышла редакция НК РФ от 01.02.2023, и в ней все осталось по-прежнему:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/20f4dff552412189a35ac61d5398dc83ee9d3be6/
а именно — в ст. 208 п.3 читаем
Если только речь не идет об исполнительном органе организации.
Во-вторых, «пишут» не только про 30%, но и совсем другое (а точнее — третье), например:
https://www.interfax.ru/business/874150
Но если бухгалтерия, что называется, jumpy, то тут, конечно, не поспоришь.
Могу предложить, безусловно, намного более простые вещи. Сделайте ИП, но только не в Грузии, а в РФ, на УСН. И будет это ИП платить 6% с дохода, например, независимо от статуса физического лица впоследствии. По крайней мере, пока.
С уважением,
Вандакуров Александр