Вопрос Когда он может подать на УДО находясь в химии?
Мужа осудили и дали 1 год строгого режима, отсидел чуть больше половины, то есть семь месяцев. подал ходотайство на смягчения наказания. Ходотайство удовлетворили, он должен работать и 10 процентов отдавать государству и оставшиеся 5 месяцев дали химию что бы там работал и 10 процентов отдавать государству. 26.012023 года его со строгого режима перевели на химию, до окончания его основного срока осталось 5 месяцев то есть год у него закончица 30.06 2023 года. Вопрос Когда он может подать на УДО находясь в химии? Ему нужно отсидеть половину этих оставшихся 5 месяцев что бы подать на УДО или он может уже подавать на УДО?
Теоретически да. Хотя практически я бы не оценила перспективы как высокие, ему и так только что смягчили наказание, применив ст. 80 УК РФ.