Это получается, что страховая ни каких денег мне не выплатит(которая изначально насчитала)?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. После дтп (не помоей вине) обратился к независимым экспертам. Мне пояснили, что пока все будет решаться, те деньги которые страховая мне уже насчитала мне выплатят. И дальше уже (догон) всех остальных. Но эксперты в заявление в страховую указали, что машину отправить на ремонт. Это получается, что страховая ни каких денег мне не выплатит(которая изначально насчитала)? И все это затянется на очень долгое время. И я буду без ремонта машины и без денег. Если сто откажется ремонтировать мою машину на ту сумму.?

, Владимир, г. Новокузнецк
Дарья Хохлачева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Владимир! Так как вы говорите " и без ремонта и без денег" не получится. Страховая в любом случае обязана либо отремонтировать на СТО вашу машину либо произвести прямое возмещение убытков. Вопрос только стоит в том, какая у вас машина, так как  в связи с санкциями не все запасные части сейчас имеется возможность доставить в Россию. Ремонт конечно займет вашего автомобиля займет не меньше месяца в соответствии с законом об ОСАГО, но и качество его будет лучше. Так как на СТО Вам должны будут поставить только новые детали, а не Б/У.