Здравствуйте, хотел бы узнать правильные действия, я хочу поставить гараж из профлиста (металл) на меже

Здравствуйте, хотел бы узнать правильные действия, я хочу поставить гараж из профлиста (металл) на меже участка своего, получится профлист будет (стена) как забор, обязательно ли брать согласие от соседа?

, Игорь, г. Москва
Вячеслав Сухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Игорь!

Существуют градостроительные нормы для населенных пунктов, гараж на меже без отступа устанавливать нельзя. Если будет жалоба от соседей, Вас могут обязать перенести гараж.