Подтверждает ли выписка из ЕГРН бабушкино право на собственность, если она указана как собственник в данной выписке?

Благодарю, подскажите, если наследуемое имущество это квартира. Подтверждает ли выписка из ЕГРН бабушкино право на собственность, если она указана как собственник в данной выписке?

, Полина, г. Москва
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте! Да, конечно подтверждает.

Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Полина!!!

Данная выписка не просто является подтверждением, а она означает что проведена государственная регистрация права на данную квартиру — а государственная регистрация права в ЕГРН является единственным доказательством существования зарегистрированного права (статья 1 пункт 5 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»).

Таким образом, подтверждает.

Вероника Шилко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте Полина, да, подтверждает.

Государственная регистрация права в Едином государственном реестре недвижимости является единственным доказательством существования зарегистрированного права. Зарегистрированное в Едином государственном реестре недвижимости право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке. Государственный кадастровый учет, государственная регистрация сделки, возникновения, изменения или перехода вещных прав, возникновения ограничения права, обременения объекта недвижимости, в том числе ипотеки, изменения ограничения права, обременения объекта недвижимости на основании договора или иной сделки, включая изменение или дополнение регистрационной записи об ипотеке на основании договора или иной сделки, удостоверяются выпиской из Единого государственного реестра недвижимости (п. 5, ст. 1, п. 1, ст. 28 ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»). С уважением, Шилко Вероника Игоревна.