Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Избиение не знакомым человеком

нанесли удар бутылкой по голове,разрез 4.5см,стоял дренаж сутки,сотрясения нет снимок показал что грозит обидчеку

06 Февраля 2014, 13:39, вопрос №359406 надежда, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, думаю данное деяние можно квалифицировать по ст. 115 УК РФ

    Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

    1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего
    кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату
    общей трудоспособности, -


    наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере
    заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев,
    либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов,
    либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на
    срок до четырех месяцев.


    06 Февраля 2014, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кулаков Дмитрий
    Юрист, г. Севастополь
    Общаться в чате

    Наказание зависит от установленной тяжести вреда здоровью, будет ясно после проведения в отношении вас экспертизы

    06 Февраля 2014, 13:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats