Сможет-ли отец прописать в квартиру свою жену без моего согласия?

Добрый день !

Собственником квартиры являюсь я. Квартира получена в результате дарения от отца. Прописаны я и отец. Отец собирается еще раз жениться. Вопрос: сможет-ли он прописать свою жену без моего согласия ?

, Владимир, г. Москва
Алан Волков
Юрист

26. Для регистрации по месту жительства:

26.1. Гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:

документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение

Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 15.07.2013) «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» {КонсультантПлюс}

             Таким образом, должно быть Ваше заявление о предоставлении жене отца жилого помещения.

Мария Бондаренко
Юрист, г. Мурманск

Владимир, поскольку Вы являетесь собственником квартиры, то Ваше разрешение обязательно.