Здравствуйте уважаемый Михаил!
Значит, в данном конкретном случае, с учётом предоставленной Вами информации, с правовой точки зрения, за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.
Указанное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Кроме того, возможно что организация предъявит Вам причинение транспортному средству и возмещение материального ущерба.
Компания к ответственности не будет привлечена, так как не она совершила административное правонарушение.
Удачи Вам!
В дальнейшем, можете обращаться ко мне в личный чат юриста по любым вопросам.
Всего доброго!
У Вас эта машина на каких основаниях? Вы работаете водителем?