Гражданин Украины, точнее Херсонской области, отбывавший срок в России, после освобождения депортирован на 8 лет из России, если он получает паспорт РФ депортация снимается или нет?

Доброй ночи!Гражданин Украины ,точнее Херсонской области,отбывавший срок в России,после освобождения депортирован на 8 лет из России,если он получает паспорт РФ депортация снимается или нет?Спасибо за ответ.

, Ульяна, Алчевск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут