8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить задаток за кварттру, путем перевода на счет, через Сбербанк онлайн, с указанием назначения платежа, как задатка?

Можно ли получить задаток за кварттру, путем перевода на счет , через Сбербанк онлайн, с указанием назначения платежа, как задатка?

Уточнение от клиента
Я выступаю, как прдавец, покупатель пока в жругом городе. Как ей эту расписку передать?
, Ольга, г. Москва
Анна Слесарева
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Составьте расписку о получении задатка, в расписке укажите номер счета на который будет перечислен задаток

0
0
0
0
Татьяна Бармина
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ольга! 

Не рекомендовала бы в сделках с недвижимостью использовать переводы с карты на карту. Во-первых, когда осуществляете перевод с карты на карту, не видно полных данных владельца карты, только имя, отчество и первая буква фамилии. Во-вторых, в назначении платежа в приложении технически нельзя прописать длинные формулировки: за какой именно объект задаток переводится и по какому именно соглашению. В случае возникновения споров между сторонами нужно будет доказывать, что денежные средства, переведенные на карту относятся именно к определенному объекту недвижимости и определенному соглашению. 

Если стороны желают использовать только безналичный расчет, тогда лучше через банк по реквизитам счета, где в назначении платежа сотрудник банка подробно укажет по Вашей просьбе за какой объект этот задаток и к какому соглашению он относится.

После получения задатка в любом виде, сторонам необходимо составить расписку (очень подробную). 

Соглашение о задатке составляйте в письменном виде, указывая город составления, дату, паспортные данные сторон, объект недвижимости и т.д.

Согласно ст. 380 Гражданского кодекса РФ:

2. Соглашение о задатке независимо от суммы задатка должно быть совершено в письменной форме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Наследство
Подскажите, можно ли получить накопительную часть пенсии наследнику первой очереди при условии что гражданин (отец) умер в пенсионном возрасте?
Добрый день ! Подскажите, можно ли получить накопительную часть пенсии наследнику первой очереди при условии что гражданин (отец) умер в пенсионном возрасте ? Если это так, какие документы собрать и к кому обратится для того что выплату получил конкретный наследник первой очереди,исключив всех остальных
, вопрос №4065120, Евгений Шмельков, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте я хотела спросить если человек умер и был до этого ранен на сво можно ли получит деньги я не являюсь официальной женой гражданский брак?
Здравствуйте я хотела спросить если человек умер и был до этого ранен на сво можно ли получит деньги я не являюсь официальной женой гражданский брак?
, вопрос №4064968, Жанна, г. Краснодар
Исполнительное производство
Можно ли разбить сумму на части, что бы оплатить в течении 5-6 месяцев?
Здравствуйте. Как снять ограничение по бизнес счету, сбербанка? Ип открыто меньше месяца назад, остался долг от старого ип более 80т, уже наложили арест на счёт, нужно всю сумму погасить, в данный момент нет всей суммы. Можно ли разбить сумму на части, что бы оплатить в течении 5-6 месяцев?
, вопрос №4063667, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2023